НОВОСТИ

Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы»

С 04 июня по 04 июля 2020 года Минпросвещения России проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Письма Победы» (далее – Акция), включающую шесть творческих конкурсов.

К участию приглашаются обучающиеся в возрасте до 17 лет. Кроме того, в рамках Акции организуются:

добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!», предусматривающая встречу и общение обучающихся в возрасте от 7 лет с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. или их родственниками в целях сохранения преемственности поколений, изучения истории Великой Отечественной войны через призму истории боевого пути ветерана.

По результатам встречи участниками должны быть написаны и размещены в группе в социальной сети «ВКонтакте» и аккаунте «Instagram», освещающих проведение Акции, публикации, которые должны содержать: ФИО участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., рассказ ветерана о событиях военного времени, фотографию ветерана, регион проживания участника акции;

флешмоб «Фото Победителя» проводится совместно с ФГБУК «Центральный Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».   Участники размещают в социальных сетях фотографии родственников (соседей, земляков), участвовавших в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, которые сопровождаются короткой историей о родственнике (ФИО, боевом пути и его вкладе в Победу), а также о личном вкладе участника флешмоба в развитие своей страны.

При публикации должны быть использованы хэштэги #ФотоПобедителя, #ПисьмаПобеды2020, #МинпросвещенияРоссии, #ГодПамятииСлавы, #МузейПобеды.

Для участия в Акции необходимо заполнить заявку по регистрационной форме, ссылка на которую размещена в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/2world_war. Информация о проведении Акции размещается в указанной группе и аккаунте «Instagram» https://instagram.com/ww2.war.

Добавить комментарий