ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯНОВОСТИ

Экзаменационная пора на старте

   Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора, определяющий сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году, утвержден и зарегистрирован Минюстом. ЕГЭ пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.

   В пункте проведения экзамена МАОУ «Викуловская СОШ №1» 3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 июля – ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам. В эти два дня  к экзаменам допускаются участники, которые пропустили экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, и участники, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ были удовлетворены конфликтной комиссией.

   Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

   Другим совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора, зарегистрированным Минюстом, утверждены особенности проведения ЕГЭ в 2020 году.

   Экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы, что позволило снизить количество участников ЕГЭ до 55 выпускников текущего года и 4 выпускников прошлых лет.

   Ознакомиться со всеми актуальными документами по проведению в 2020 году государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования можно на сайте www.ege.edu.ru.

Заместитель начальника отдела образования, И.В. Калинина

Добавить комментарий