НОВОСТИ

О проведении ежегодного фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье»

питание и здоровье   В целях содействия формированию заинтересованного отношения к собственному здоровью, здорового образа жизни всех участников образовательного процесса и в соответствии с мероприятиями проекта комплексной оздоровительной работы в общеобразовательных и дошкольных учреждениях «Здоровье на 5+», реализуемого в рамках государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки», отделом образования администрации Викуловского муниципального района издан приказ «О проведении районного фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье».

   Фестиваль имеет важный оздоровительный аспект и ориентирован на развитие личности ребёнка дошкольного или младшего школьного возраста, его познавательные и творческие способности, а также на развитие профессиональной компетенции педагогов и взаимодействие с родителями, общественными и иными организациями и предприятиями.

   В фестивале принимают участие авторы тематических проектов (дети, родители и педагоги) из образовательных организаций, реализующих программы дошкольного и начального общего образования. Фестиваль-конкурс «Питание и здоровье» проводится в двух номинациях: «Здоровое питание» и «Движение и здоровье» в два этапа : заочный и очный. На заочный этап участники представляют паспорта проектов для оценивания  жюри и отбора работ для участия в очном этапе. На очном этапе участники представляют проекты на суд жюри, представление может осуществляться в форме творческих выступлений, рассказов, драматических постановок, музыкальных номеров.

   Приглашаем к участию творчески работающих педагогов, заинтересованных детей и их родителей!

   Ведущий специалист                                                                                  И.В. Калинина

Добавить комментарий