НОВОСТИТПМПК

Проект «Точка опоры»

Уважаемые родители!

   В  рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»  в Викуловском  муниципальном районе начала работу служба « Точка опоры», предоставляющая   психолого-педагогическую, методическую и консультативную  помощь гражданам, имеющим и (или) желающим принять на воспитание детей.

   Родителями не рождаются, ими становятся, но на мам и пап нигде не учат. Каждое следующее поколение теряет все больше духовно-нравственных  ценностей, подменяя их актуальными для своего времени приоритетами. Дети прощают нам наши ошибки, искренне верят в чистоту наших намерений, благодарно воспринимают заботу. Мы можем сделать  детей более счастливыми, для этого нужно помнить, что быть родителями -это обязанность и большая ответственность.

    Служба «Точка опоры» ставит перед собой следующие цели и задачи:

  • повышение компетентности родителей в вопросах воспитания и образования детей;
  • оказание поддержки родителям в трудных кризисных ситуациях;
  • пропаганда позитивного и ответственного родительства;
  • поддержка института семейного воспитания детей и духовно-нравственных ценностей семьи.

   Команда « Точки опоры» состоит из опытных психологов, логопедов, и педагогов; координирует службу муниципальный супервизор.

   Уважаемые родители! Сообщите, какая проблема вас волнует!  Муниципальный супервизор определит  наиболее удобное для вас время посещения консультанта. Исходя из заявленной тематики, супервизор привлечет  к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Вы  получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов.

  Записаться предварительно на консультацию к специалистам вы можете по телефону 8(34557) 2-38-10, также можно оставить заявку на консультацию  по электронной почте pmpk@bk.ru  или можете позвонить конкретному консультанту. (номера телефонов специалистов) (1)

Добавить комментарий