Муниципальный этап конкурса чтецов «Мы о России будем говорить».

Победители конкурса чтецов14 февраля 2018 года на базе Викуловской школы №1 в соответствии с планом работы  отдела образования администрации Викуловского муниципального района на 2017-2018 учебный год,  в целях пропаганды чтения среди детей и подростков, расширения читательского кругозора, возрождения традиций семейного чтения, воспитания любви к своей Родине, родному краю был проведён муниципальный этап конкурса чтецов «Мы о России будем говорить».

На участие в муниципальном этапе конкурса заявились 23 обучающихся из 9 образовательных учреждений Викуловского муниципального  района: МАОУ «Викуловская СОШ №1», МАОУ «Викуловская СОШ №1» — отделение Ермаковская школа, МАОУ «Викуловская СОШ №1» — отделение Поддубровинская школа-детский сад, МАОУ «Викуловская СОШ №1» — отделение Викуловская специальная (коррекционная) школа, МАОУ «Викуловская СОШ №2», МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Калининская школа-детский сад, МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Нововяткинская школа-детский сад, МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Озернинская школа-детский сад, МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Чуртанская школа-детский сад.

Конкурс проходил по трём возрастным группам: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

На основании решения жюри победителями и призёрами стали:

Возрастная группа 1-4 КЛАССЫ

1 Черепнина Ангелина Викуловская СОШ №2, 1 класс 1 место
2 Котова Мария Викуловская СОШ №1, 4 класс 2 место
3 Шмулевич Ева Чуртанская школа, 3 класс 3 место

Возрастная группа 5-8 КЛАССЫ

1 Нусс Карина СОШ №2, 7 класс 1 место
2 Климов Евгений СОШ №1, 6 класс 2 место
3 Осинцева Елизавета Калининская школа, 6 класс 3 место
4 Туманова Софья Озернинская школа, 7 класс 3 место

Возрастная группа 9-11 КЛАССЫ

1 Нусс Екатерина СОШ №2, 10 класс 1 место
2 Черкасов Дмитрий Калининская школа, 10 класс 2 место
3 Кайдунова Ксения Озернинская школа, 9 класс 3 место

Победители каждой возрастной группы будут представлять Викуловский район в областном этапе конкурса в городе Тюмень.

Отдел образования поздравляет ребят с достигнутыми результатами, желает в дальнейшем новых побед и достижений, а так же выражает благодарность педагогам, подготовившим победителей и призёров – Лазаревой Ларисе Петровне, Южаковой Нине Алексеевне, Церцек Надежде Павловне (МАОУ «Викуловская СОШ №2»), Воробьевой Ольге Алексеевне, Федорцовой Светлане Викторовне (МАОУ «Викуловская СОШ №1»), Парыгиной Валентине Ивановне (МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Чуртанская школа-детский сад), Калининой Татьяне Дмитриевне (МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Калининская школа-детский сад), Санниковой Екатерине Павловне, Шепелевой Нине Александровне (МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Озернинская школа-детский сад).

Сёмина Н.П.,

методист отдела образования