НОВОСТИОДАРЁННЫЕ ДЕТИ

Областная естественно-научная олимпиада прошла во Дворце «Пионер» (г. Тюмень)

px712_imageВ эколого-биологическом центре Дворца творчества и спорта «Пионер» (г. Тюмень) 27.02.2020 г. прошла I Областная естественнонаучная олимпиада, которая является статусной,  включена в региональный перечень мероприятий с одаренными детьми.  Ее участниками стали 60 обучающихся из 10 муниципальных образований и 22 образовательных учреждений Тюменской области трёх возрастных категорий — младшей (5-7 классы), средней (8-9 классы) и старшей (10-11 классы).
Участники олимпиады продемонстрировали свои знания, выполняя задания по нескольким циклам:  ботанический, зоологический, историко-географический, эколого-эстетический.

Задания состояли не только из теоретических вопросов и практических занятий: одним из них стало представление заранее подготовленного домашнего задания.
Стоит отмерить, что большинство участников мероприятия состоит в волонтёрских сообществах и участвует в различных акциях в поддержку окружающей среды. Как сказала одна из участниц, «мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию собственными действиями, а также привлечением внимания общественности через такие олимпиады и конкурсы».

Делегация МАОУ «Викуловская СОШ №2»  в составе научного руководителя Арефьевой Е.В., обучающейся 6 класса Хохловой Анастасии, обучающегося 8 класса Каптуревского Дмитрия и обучающегося 11 класса Боброва Виктора продемонстрировала отличные знания и получила высокую оценку предметных жюри. Хохлова А. стала дипломантом 3 степени, Каптуревский Д. также получил диплом 3 степени, а Бобров В. стал абсолютным победителем, обладателем диплома I степени, набрав 92 балла из 100 возможных.

Такие высокие результаты были бы невозможны  без командного духа нашей делегации, оптимизма, настроя на победу, а также тщательной предварительной подготовки, в том числе с помощью лабораторий «Архимед» и «НаукоЛаб».

Арефьева Е.В., учитель биологии МАОУ «Викуловская СОШ №2»

Добавить комментарий