ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕНОВОСТИ

Аттестационные испытания воспитателя

27 января 2023г. в рамках аттестации воспитателя подготовительной гр. «Звездочка» Столяровой Виктории Викторовны на высшую квалификационную категорию, прошли два мероприятия.

Первое —  открытое интегрированное занятие «Экскурсия в океанариум».

Цель: познакомить с новым словом ОКЕАНАРИУМ и его значением.

Задачи:

— обобщить  знания детей о морских обитателях;

— развивать логическое мышление, творческие способности, умение решать примеры на сложение и вычитание, составлять слова из слогов;

-воспитывать уважение друг к другу.

Все поставленные программные задачи в течение занятия были выполнены, через игровой сюжет. Ребята активно и много рассказывали о жизни морских обитателей, решали математические задачи, примеры, читали слоги, составляли слова, оценивали  результаты выполненного задания работая в мини — группах, а новая игра «Друдлы» развивала у ребят воображение. В конце  экскурсии дети посмотрели небольшой фильм об океанариуме. Ребятам настолько понравилось данное мероприятие, что они не хотели уходить!

Вторая часть аттестационной работы прошла с педагогами ДОУ, под названием «Педагогический тимбилдинг». Виктория Викторовна представила новый формат сплочения и организации коллективной работы, который можно применять как со взрослым коллективом, так и с детьми. Задания на сплоченность были разнообразные по видам:

— спортивные «Скалоходы», «Скороходы», «Мяч в круге», «Гусеница», «Обруч», «Веревочка», «Конфетки».

-интеллектуальные: «Ребусня», «Буриме», «Крокодил», «А на последок я скажу…»

Все участники мероприятия опробовали новые формы сплочения коллектива под необычным названием «Тимбилдинг», а так же  получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Плюхина Наталья Владимировна, старший воспитатель

МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» — отделение с.Викулово (Детский сад «Дельфин»)

Добавить комментарий