НОВОСТИ

Форум «Большая перемена»

IMG_20190323_101112       23 марта 2019 года в образовательных организациях Викуловского района прошёл VIII областной форум «Большая перемена». Все мероприятия форума были посвящены 75-летнему юбилею Тюменской области.

В рамках родительского форума образовательные организации приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Их цель — продемонстрировать родителям на практике установленные процедуры экзаменов ГИА, познакомить со структурой и содержанием контрольно – измерительных материалов, дать разъяснения по нормативным и процедурным вопросам, снять излишнюю тревожность и обеспечить практическими рекомендациями по подготовке выпускников 9 и 11 классов к экзаменам.

В этот день родители вместе с детьми («Вместе — на все сто») пробовали выполняли задания экзамена для выпускников 9 или 11 классов в режиме полной имитации всех процедур. На экзамене у родителей была возможность заполнить бланки, увидеть полный пакет заданий и попробовать решить часть из них. По завершении экзамена родителям разъяснили, как оцениваются работы, как помочь детям подготовиться к итоговой аттестации.

Одновременно с имитационными экзаменами в образовательных организациях проходил фестиваль «Поющий район» и командные баттлы «Моя Тюменская область: строим будущее». Обучающиеся школ пели песни о Родине, родном крае, а командные баттлы для родителей и обучающихся 6-7 классов были направлены на умение работать в команде и демонстрацию потенциала Тюменской области.

Все родители отметили важность данной встречи, узнали много полезной информации.

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

Добавить комментарий