ТПМПК

О логопедической игротеке «В дом приходит сказка»

IMG_20181205_092914 (1)     5.12.2018 г. для детей-инвалидов, воспитанников МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» и МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» — отделение с. Викулово (детский сад «Дельфин») в рамках проведения муниципального марафона «Мы вместе» совместно со специалистами РПМПК и учителями – логопедами Ивановой Л.В. , Шаромовой М.А. была проведена логопедическая игротека «В дом приходит сказка».

Известно, что речевые игры и развлечения помогают воспитывать интерес к окружающему, стимулируют познавательную активность дошкольников. Способствуя развитию мыслительной и речевой деятельности, игра снимает напряжение, обычно возникающее у детей во время занятий. У детей, увлечённых игрой, повышается способность к непроизвольному вниманию, обостряется наблюдательность, а это необходимые качества для подготовки к школе.

Учитель-логопед Мироненко И.Ф. провела с родителями детей-инвалидов семинар практикум «Особенности речевого развития детей». Ирина Федоровна показала методы и приемы работы по развитию речи дошкольников.

Г.А.Черепанова, учитель-логопед РПМПК.

Добавить комментарий