ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕНОВОСТИ

Об открытии консультационно-методических пунктов.

КМП С целью обеспечение права родителей (законных представителей) на получение методической, психолого–педагогической, диагностической и консультативной помощи с 29 ноября 2019 года на базе двух детских садов села Викулова начали свою работу консультационно-методические пункты.

Задачами работы консультационно-методических пунктов являются:

— оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

— развитие психолого–педагогической компетентности родителей (законных представителей);

— оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

27 и 28 ноября 2019 прошли организационные родительские собрания по теме «Организация работы КМП». По итогам которых все желающие родители с детьми были зачислены в консультационно-методические пункты. Таким образом, на момент открытия консультационно-методических пунктов в них зачислены родители 31 ребёнка: 20 в детский сад «Колосок» и 11 в детский сад «Дельфин».

Для родителей, которые не смогли посетить родительские собрания, хочу пояснить, что обратившись в консультационно-методический пункт, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов в лице директора, старшего воспитателя, воспитателя, старшей медицинской сестры, логопеда. Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребёнка для подготовки к поступлению в детский сад, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

По вопросам зачисления в консультационно-методические пункты обращаться в часы работы детского сада к директору Сердюковой Любови Николаевне. Для удобства, возможно согласовать время обращения по телефону: 2-34-57.

Сёмина Н.П.,

ведущий специалист отдела образования

Добавить комментарий