Рубрика: Для родителей

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году

Экзамен Завершение обработки экзаменационных работ на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Обработка экзаменационных

работ на федеральном уровне (не позднее указанной даты)

Направление результатов в регионы

(не позднее указанной даты)

Утверждение результатов ГИА-11 ГЭК (не позднее указанной даты) Официальный день объявления

результатов ГИА-11 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

География,

Информатика и ИКТ

29.05. (пн)

02.06. (пт) 09.06. (пт) 10.06. (сб) 13.06. (вт) 14.06. (ср)
Математика (базовый уровень)

31.05. (ср)

03.06. (сб) 09.06. (пт) 10.06. (сб) 13.06. (вт) 14.06. (ср)
Математика

(профильный уровень)

02.06. (пт)

06.06. (вт) 13.06. (вт) 14.06. (ср) 15.06. (чт) 16.06. (пт)
Обществознание

05.06. (пн)

09.06. (пт) 19.06. (пн) 20.06. (вт) 21.06. (ср) 22.06. (чт)
Физика, Литература

07.06. (ср)

11.06. (вс) 19.06. (пн) 20.06. (вт) 21.06. (ср) 22.06. (чт)
Русский язык

09.06. (пт)

15.06. (чт) 22.06. (чт) 23.06. (пт) 26.06. (пн) 27.06. (вт)
Биология 13.06. (вт) 17.06. (сб) 23.06. (пт) 24.06 (сб) 26.06 (пн) 27.06. (вт)
Иностранные языки

(письменные)

13.06. (вт)

17.06. (сб) 27.06. (вт) 28.06. (ср) 29.06. (чт) 30.06. (пт)
Иностранные языки

(устные)

15.06.(чт)

19.06. (пн)
Иностранные языки

(устные)

16.06. (пт)

20.06. (вт)
Экзамен Завершение обработки экзаменационных работ

на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Обработка экзаменационных

работ на федеральном уровне (не позднее указанной даты)

Направление результатов в регионы

(не позднее указанной даты)

Утверждение результатов ГИА-11

ГЭК (не позднее указанной даты)

Официальный день объявления

результатов ГИА-11 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Химия, История

19.06. (пн)

23.06. (пт) 30.06. (пт) 01.07. (сб) 03.07. (пн) 04.07. (вт)
Резерв

География,

Информатика и ИКТ

20.06. (вт)

23.06. (пт) 30.06. (пт) 01.07. (сб) 03.07. (пн) 04.07. (вт)
Резерв

Литература, Химия,

Физика, Обществознание

21.06. (ср)

24.06. (сб) 30.06. (пт) 01.07. (сб) 03.07. (пн) 04.07. (вт)
Резерв Биология, История

22.06. (чт)

25.06. (вс) 30.06. (пт) 01.07. (сб) 03.07. (пн) 04.07. (вт)
Резерв Иностранные языки

22.06. (чт)

25.06. (вс) 03.07. (пн) 04.07. (вт) 05.07. (ср) 06.07. (чт)
Резерв
Иностранный языки

(устные)

23.06. (пт)

26.06. (пн)
Резерв Математика (базовый уровень), Математика

(профильный уровень)

28.06. (ср)

01.07. (сб) 07.07. (пт) 08.07. (сб) 10.07. (пн) 11.07. (вт)
Экзамен Завершение обработки экзаменационных работ

на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Обработка экзаменационных

работ на федеральном уровне (не позднее указанной даты)

Направление результатов в регионы

(не позднее указанной даты)

Утверждение результатов ГИА-11

ГЭК (не позднее указанной даты)

Официальный день объявления

результатов ГИА-11 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Резерв

Русский язык

29.06. (чт)

02.07. (вс) 07.07. (пт) 08.07. (сб) 10.07. (пн) 11.07. (вт)
Резерв

По всем учебным предметам

01.07. (сб)

04. 07. (вт) 11.07. (вт) 12.07. (ср) 13.07. (чт) 14.07. (пт)

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в 2017 году

Экзамен Официальный день объявления

результатов ГИА-11 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Прием апелляций о несогласии с выставленными

 

баллами (не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о

несогласии с

выставленными баллами на

региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о

несогласии с

выставленными баллами на

федеральном уровне (не позднее указанной

даты)    *

Утверждение ГЭК результатов апелляции о несогласии с

выставленными

баллами (не позднее указанной даты)

География, Информатика и ИКТ

29.05. (пн)

14.06. (ср) 16.06. (пт) 24.06. (сб) 30.06. (пт) 03.07. (пн)
Математика (базовый уровень)

31.05. (ср)

14.06. (ср) 16.06. (пт) 24.06. (сб) 30.06. (пт) 03.07. (пн)
Математика (профильный уровень)

02.06. (пт)

16.06. (пт) 20.06. (вт) 26.06. (пн) 03.07. (пн) 04.07. (вт)
Обществознание

05.06. (пн)

22.06. (чт) 26.06. (пн) 02.07. (вс) 07.07. (пт) 10.07. (пн)
Физика, Литература

07.06 (ср)

22.06. (чт) 26.06. (пн) 02.07. (вс) 07.07. (пт) 10.07. (пн)
Русский язык

09.06. (пт)

27.06. (вт) 29.06. (чт) 07.07. (пт) 14.07. (пт) 17.07. (пн)
Биология 13.06. (вт) 27.06. (вт) 29.06. (чт) 07.07. (пт) 14.07. (пт) 17.07 (пн)
Иностранные языки

(письменные)

13.06. (вт)

30.06. (пт) 04.07. (вт) 10.07. (ср) 17.07. (пн) 19.07. (ср)
Экзамен Официальный день объявления

результатов ГИА-11 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Прием апелляций о несогласии с выставленными

 

баллами (не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о

несогласии с

выставленными баллами на

региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о

несогласии с

выставленными баллами на

федеральном уровне (не позднее указанной

даты)    *

Утверждение ГЭК результатов апелляции о несогласии с

выставленными

баллами (не позднее указанной даты)

Иностранные языки

(устные)

15.06. (чт)

Иностранные языки

(устные)

16.06. (пт)

Химия, История

19.06. (пн)

04.07. (вт) 06.07. (чт) 14.07. (пт) 21.07. (пт) 24.07. (пн)
Резерв

География, Информатика и ИКТ

20.06. (вт)

04.07. (вт) 06.07. (чт) 14.07. (пт) 21.07. (пт) 24.07. (пн)
Резерв

Литература, Химия,

Физика, Обществознание

21.06. (ср)

04.07. (вт) 06.07. (пт) 14.07. (пт) 21.07. (пт) 24.07. (пн)
Резерв

Биология, История

22.06. (чт)

04.07. (вт) 06.07. (чт) 14.07. (пт) 21.07. (пт) 24.07. (пн)
Резерв

Иностранные языки

22.06. (чт)

06.07. (чт) 10.07. (пн) 16.07. (вс) 21.07. (пт) 24.07. (пн)
Резерв

Иностранный языки

(устные)

23.06. (пт)

Экзамен Официальный день объявления

результатов ГИА-11 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Прием апелляций о несогласии с выставленными

 

баллами (не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о

несогласии с

выставленными баллами на

региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о

несогласии с

выставленными баллами на

федеральном уровне (не позднее указанной

даты)    *

Утверждение ГЭК результатов апелляции о несогласии с

выставленными

баллами (не позднее указанной даты)

Резерв

Математика (базовый уровень),

Математика (профильный уровень)

28.06. (ср)

11.07. (вт) 13.07. (чт) 21.07. (пт) 28.07. (пт) 31.07. (пн)
Резерв

Русский язык

29.06. (чт)

11.07. (вт) 13.07. (чт) 21.07. (пт) 28.07. (пт) 31.07. (пн)
Резерв

По всем учебным предметам

01.07. (сб)

14.07. (пт) 18.07. (вт) 24.07. (пн) 31.07. (пн) 02.08. (ср)

*Завершение обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами на федеральном уровне при условии предоставления корректных сведений с регионального уровня

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2017 году

Экзамен Завершение обработки экзаменационных работ на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Утверждение результатов ГИА-9

ГЭК

(не позднее указанной даты)

Официальный день объявления результатов ГИА-9 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Иностранные языки

26.05. (пт)

05.06. (пн) 06.06. (вт) 06.06. (вт)
Иностранные языки

27.05. (сб)

06.06. (вт) 07.06. (ср) 07.06. (ср)
Русский язык

30.05. (вт)

09.06. (пт) 13.06. (вт) 13.06. (вт)
Литература, История, Биология,

Физика

01.06. (чт)

11.06. (вс) 13.06. (вт) 13.06. (вт)
Информатика и информационнокоммуникационные технологии (ИКТ),

Физика

03.06. (сб)

13.06. (вт) 14.06. (ср) 14.06. (ср)
Математика

06.06. (вт)

16.06. (пт) 16.06. (пт) 16.06. (пт)
Информатика и информационнокоммуникационные технологии (ИКТ), Обществознание, Химия, География

08.06. (чт)

16.06. (пт) 16.06. (пт) 16.06. (пт)
Резерв

Информатика и информационнокоммуникационные технологии (ИКТ),

История, Биология, Литература

19.06. (пн)

25.06. (вс) 26.06. (пн) 26.06. (пн)
Экзамен Завершение обработки экзаменационных работ на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Утверждение результатов ГИА-9

ГЭК

(не позднее указанной даты)

Официальный день объявления результатов ГИА-9 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Резерв

Русский язык

20.06. (вт)

26.06. (пн) 27.06. (вт) 27.06. (вт)
Резерв

Иностранные языки

21.06. (ср)

25.06. (вс) 26.06. (пн) 26.06. (пн)
Резерв

Математика

22.06. (чт)

26.06. (пн) 27.06. (вт) 27.06. (вт)
Резерв

Обществознание, Физика, Химия,

География

23.06. (пт)

26.06. (пн) 27.06. (вт) 27.06. (вт)
Резерв

по всем учебным предметам

28.06. (ср)

03.07. (пн) 04.07. (вт) 04.07. (вт)
Резерв

по всем учебным предметам

29.06. (чт)

04.07 (вт) 05.07. (ср) 05.07. (ср)

 


График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2017 году

Экзамен Официальный день объявления результатов

ГИА-9 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Прием апелляций о несогласии с

выставленными баллами

(не позднее указанной даты)

Рассмотрение апелляций о несогласии с

выставленными баллами Конфликтной комиссией

(не позднее указанной даты)

Утверждение ГЭК результатов апелляции о несогласии с

выставленными баллами

Иностранные языки

26.05. (пт)

06.06. (вт) 08.06. (чт) 14.06. (ср) 15.06. (чт)
Иностранные языки

27.05.(сб)

07.06. (ср) 09.06 (пт) 15.06. (чт) 16.06. (пт)
Русский язык

30.05. (вт)

13.06. (вт) 15.06. (чт) 21.06. (ср) 22.06. (чт)
Литература, История, Биология,

Физика

01.06. (чт)

13.06. (вт) 15.06. (чт) 21.06. (ср) 22.06. (чт)
Информатика и информационнокоммуникационные технологии

(ИКТ), Физика

03.06. (сб)

14.06. (ср) 16.06. (пт) 22.06. (чт) 23.06. (пт)
Математика

06.06. (вт)

16.06. (пт) 20. 06. (вт) 23.06. (пт) 26.06. (пн)
Информатика и информационнокоммуникационные технологии

(ИКТ), Обществознание, Химия, География

08.06. (чт)

16.06. (пт) 20.06. (вт) 23.06. (пт) 26.06. (пн)
Экзамен Официальный день объявления результатов

ГИА-9 на региональном уровне

(не позднее указанной даты)

Прием апелляций о несогласии с

выставленными баллами

(не позднее указанной даты)

Рассмотрение апелляций о несогласии с

выставленными баллами

Конфликтной комиссией

(не позднее указанной даты)

Утверждение ГЭК результатов апелляции о несогласии с

выставленными баллами

Резерв информатика и

Информационно -коммуникационные технологии

(ИКТ), История, Биология,

Литература

19.06. (пн)

26.06. (пн) 28.06. (ср) 03.07. (пн) 04.07. (вт)
Резерв

Русский язык

20.06. (вт)

27.06. (вт) 29.06. (чт) 04.07. (вт) 05.07. (ср)
Резерв

Иностранные языки

21.06. (ср)

27.06. (вт) 29.06. (чт) 04.07. (вт) 05.07. (ср)
Резерв

Математика

22.06. (чт)

27.06. (вт) 29.06. (чт) 04.07. (вт) 05.07. (ср)
Резерв

Обществознание, Физика,

Химия, География

23.06. (пт)

27.06. (вт) 29.06. (чт) 04.07. (вт) 05.07. (ср)
Резерв

по всем учебным предметам

28.06. (ср)

04.07. (вт) 06.07. (чт) 11.07. (вт) 12.07. (ср)
Резерв

по всем учебным предметам

29.06. (чт)

05.07. (ср) 07.07. (пт) 12.07. (ср) 13.07. (чт)

 

 

День букваря

DSC_0200В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая 2017 года в МАОУ «Викуловская СОШ №1» был организован хоровой праздник, посвящённый Дню букваря, с участием обучающихся начальной школы.

Школьники исполнили песни из репертуара, единого для всех субъектов РФ, разработанного творческой группой Минкультуры России.

 

Методист отдела образования

Сёмина Н.П.

 

О проведении осмотра обучающихся врачами по спортивной медицине

20170516-00216-17 мая 2017 года в школах с. Викулова прошли осмотры обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом врачами по спортивной медицине ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины». Всего осмотрено было свыше 200 человек. В ходе осмотра была проведена функциональная проба (20 приседаний), даны рекомендации каждому обучающемуся. Данные осмотры рекомендованы обучающимся, занимающимся физической культурой и спортом в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №134н от 01.03.2016 «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Ведущий специалист                                                              И.В. Калинина

 

 

Инфомация о порядке работы лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе ОУ в 2017 году

       В лагеря дневного пребывания несовершеннолетних системы образования принимаются дети от 6 до 16 лет. Лагеря системы образования будут работать в три смены:

№ п/п Наименование лагеря с дневным пребыванием и учреждения, на базе которого открывается данный лагерь Кол-во детей Наименование программы работы с детьми, разработанной данным лагерем. Время проведения

I смена с 1 по 29 июня будут функционировать 11 лагерей

1 МАОУ «Викуловская СОШ № 2» 168 «Зеленая планета» 01.06.2017

22.06.2017

2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа № 2»-отделение Озернинская школа-детский сад 55 «Солнечная планета» 01.06.2017

22.06.2017

3 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №2»-отделение Коточиговская школа- детский сад 76 «Тайна третьей планеты» 01.06.2017

22.06.2017

4 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №1»-отделение Каргалинская школа- детский сад 68 «Экоград» 01.06.2017

22.06.2017

5 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №2»-отделение  Калининская школа- детский сад 53 « Зеленая планета» 01.06.2017

22.06.2017

6 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №1»-отделение Ермаковская школа-детский сад 43 « Зеленый остров» 01.06.2017

22.06.2017

7 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №2»-отделение Чуртанская школа- детский сад 80 « Хранители природы» 01.06.2017

22.06.2017

8 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №2»-отделение  Нововяткинская школа-детский сад 62 «Живая планета» 01.06.2017

22.06.2017

9 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №1»- отделение Поддубровинская школа- детский сад 76 «Зеленый остров» 01.06.2017

22.06.2017

10 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №1»-отделение коррекционная школа 36 « Путешествие в ЭКОГРАД» 08.06.2017

29.06.2017

11 МАОУ «Викуловская СОШ № 1» 133 «Зеленая планета» 08.06.2017

29.06.2017

Итого охват составит:      детей              850чел.

II смена с 03 июля по 21 июля  будет функционировать 2 лагеря

1. МАОУ «Викуловская  СОШ № 1» 185 «ЭКОГРАД» 03.07.2017-21.07.2017
2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №2»-отделение Балаганская школа-детский сад 65 «Кладовая солнца» 03.07.2017

21.07.2017

Итого охват составит:     250              

III смена с 01.08.2017 по 17.08.2017 августа  будет функционировать 2 лагеря

1. МАОУ

«Викуловская СОШ № 2»

50 «Авангард — 2017»

 

01.-17.08.2017.
2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Викуловская средняя общеобразовательная школа №1»-отделение Боковская школа_ 37 «Волшебная радуга» 01-17.08.2017
всего 87
Итого охват составит:       87человек

Итого за летнюю кампанию 2015 года отдыхом в лагерях дневного пребывания системы образования будет охвачено 1187 детей.

Перечень документов, необходимых для принятия ребёнка в лагерь:

-заявление родителей на имя руководителя о принятии ребёнка в пришкольный лагерь;

-справка о состоянии здоровья ребёнка;

-договор о взаимоотношениях образовательного учреждения и родителей на пользование услугами  пришкольного лагеря;

-копия свидетельства о рождении ребёнка;

-справка о составе семьи;

-справка о доходах.

 

 

Памятная дата

Памятные Даты_А4_4_апреля

 

Итоги муниципального отборочного тура конкурса детского рисунка «Вода – бесценный дар природы».

Бакшеева Екатерина, 14 лет (2)С 1 февраля был объявлен конкурс детского рисунка «Вода – бесценный дар природы», посвящённого Всемирному дню воды 22 марта. В течение месяца проводился приём работ для участия в конкурсе.

На конкурс поступило 58 рисунков из 3 детских садов (Викуловский детский сад «Колосок», Викуловский детский сад «Дельфин» и Нововяткинский детский сад) и 7 школ (Викуловская школа №1, Викуловская школа №2, Боковская школа, Калининская школа, Каргалинская школа, Нововяткинская школа и Ермаковская школа).

Самыми активными участниками конкурса были ребята из Викуловского детского сада «Колосок», Викуловской школы №2 и Боковской школы.

Рабочей комиссией отдела образования было отобрано 10 лучших работ в каждой возрастной группе.

Лучшие работы направлены в город Тюмень для участия в областном туре конкурса. Авторы работ, признанных победителями муниципального тура конкурса рисунков «Вода – бесценный дар природы», будут награждены дипломами отдела образования.

Заключение комиссии 1

Заключение комиссии 2

 Методист отдела образования Семина Н.П.

 

Церемония закрытия региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады для детей с ОВЗ

призёры ВсОШ- 2017 (2)В минувшую пятницу в городе Ишиме на базе Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова (филиал ТГУ) прошла церемония закрытия региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады для детей с ОВЗ.

Делегацию от Викуловского муниципального района представляли 11 человек, в том числе обучающиеся-призёры Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, педагоги, подготовившие призёров и родители обучающихся.

Шесть обучающихся награждены дипломами призёров Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, медалями, подарками и денежными премиями:

— Камагоров Максим – 11 класс МАОУ «Викуловская СОШ №1»– экология;

— Плюхина Кристина – 11 класс МАОУ «Викуловская СОШ №1» — МХК;

— Казанцева Анна — 11 класс МАОУ «Викуловская СОШ №2» — МХК;

— Павловская Ксения – 10 класс МАОУ «Викуловская СОШ №1» — экология;

— Маркова Анастасия — 9 класс МАОУ «Викуловская СОШ №2» — МХК;

— Шевелёв Данил — 11 класс МАОУ «Викуловская СОШ №1» — экология.

Обучающийся 10 класса МАОУ «Викуловская СОШ №1» Шипицин Иван награждён грамотой за третье рейтинговое место по информатике.

Учитель МАОУ «Викуловская СОШ №1» Сергеева Оксана Сергеевна получила Благодарственное письмо Департамента образования и науки Тюменской области за высокий уровень подготовки учащихся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, за многолетний вклад в развитие интеллектуального потенциала Тюменской области.

Поздравляем призёров с заслуженной победой! Благодарим педагогов за подготовку, родителей — за поддержку и сотрудничество! Желаем всем дальнейших побед и достижений!

 

Методист отдела образования

Сёмина Н.П.

 

Итоги районного фестиваля-конкурса «Питание и здоровье»

    4 марта 2017 года прошел районный фестиваль-конкурс «Питание и здоровье» с целью содействовать формированию заинтересованного отношения к собственному здоровью, привитию навыков здорового образа жизни всех участников образовательного процесса; способствовать развитию инновационной деятельности в системе образования по вопросам здоровьесбережения;

В фестивале приняли участие 17 проектов: МАУДО «Викуловский д/с «Колосок»,  МАУДО «Викуловский д/с «Колосок»- отделение в с. Викулово д/с «Дельфин»,  МАОУ «Викуловская школа №2 – отделение Балаганская школа- детский сад, МАОУ «Викуловская школа №2 – отделение Чуртанская  школа-детский сад , МАОУ «Викуловская школа №2 – отделение Нововяткинская  школа –детский сад, МАОУ «Викуловская школа №2 – отделение Калининская школа- детский сад», МАОУ «Викуловская школа №1 – отделение Поддубровинская школа – детский сад», МАОУ «Викуловская школа №1,МАОУ «Викуловская школа №2.

В возрастной группе «дошкольники»:

В номинации «Здоровое питание»

1 место заняли: средняя группа «Звездочки» и руководитель  Панова Татьяна Михайловна  МАУДО «Викуловский д/с «Колосок», с проектом «От зернышка до нашего стола».

В номинации «Движение и здоровье»

1 место: подготовительная группа «Семицветик» руководитель Колосова Алена Валерьевна, старшая группа «Светлячок» руководитель Богомазова Елена Анатольевна, МАУДО «Викуловский д/с «Колосок»- отделение в с. Викулово д/с «Дельфин», с проектом «Движение – кладовая жизни»,

В возрастной группе «школьники»

В номинации «Здоровое питание»

1 место:, 2б, 3а, руководители: Новикова Екатерина Михайловна, Кондыгина Мария Владимировна,МАОУ «Викуловская школа №2» с проектом «Культура – питания – основа хорошего воспитания»

В номинации «Движение и здоровье»

1 место: 2-3 классы  МАОУ «Викуловская школа №1 – отделение Поддубровинская школа д/с, руководители: Басалаева Маргарита Владимировна, Гольцман Ольга Викторовна с проектом «К здоровью через движение»

Поздравляем победителей районного фестиваля-конкурса!

Ведущий специалист отдела образования Ковалева Е.В.

 

О приеме в 1й класс на 2017-2018 учебный год

        На основании Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ,  в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. №32, приказом отдела образования от 09.01.2017 года №1-ОД определен следующий порядок приема детей в 1й класс:

1.За образовательными учреждениями Викуловского муниципального района закреплены  территории населенных пунктов, по селу Викулово закреплены улицы.

2.Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинают  с 01февраля 2017 года и завершают не позднее 30 июня 2017 года.

3.Прием заявлений в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории начинается с 1 июля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.     

4.На официальном сайте школы можно ознакомиться с копиями документов учреждения: устав учреждения, лицензия на осуществление образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации учреждения,- приказ отдела образования, положение о приеме в школу, бланк заявления о приеме в школу, информацию о количестве мест в первых классах на 2017-2018 учебный год.

Начальник отдела образования                                                 О.И. Саганович

 

19.01.2017
 

Порядок приема заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2017 году

        Для участия в государственной итоговой аттестации выпускники текущего года, а также лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документы государственного образца об образовании, подтверждающие получение среднего общего образования, поступающие в учреждения среднего профессионального и высшего образования Тюменской области и изъявившие желание участвовать в Едином государственном экзамене в Тюменской области в период проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, до 01 февраля 2017 года подают заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать экзамены в текущем году.

Выпускники текущего года подают указанное заявление в образовательную организацию, в которой осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Все желающие участвовать в ЕГЭ из числа выпускников прошлых лет подают указанное заявление в отдел образования администрации Викуловского муниципального района (по адресу с. Викулово, улица Ленина, дом 15, кабинет №6).

Всего в этом году примут участие  в Едином государственном экзамене 108 выпускников текущего года и 1 выпускник прошлых лет.

Начальник отдела образования                                                     О.И. Саганович

19.01.2017