НОВОСТИ

Акция-фотоконкурс в интернете «Школа без границ».

Школа без границ

Объявлен официальный старт Всероссийской акции-фотоконкурса в интернете на сайте kp.ru «Школа без границ», цель которой — поощрить учащихся общеобразовательных организаций к развитию своих способностей, склонностей и талантов, а так же привлечь внимание общественности к лучшим образовательным практикам в сфере ранней профориентации.

Акция стартует 1 сентября 2018 года и продлится до 30 сентября 2018 года. Участие в ней принимают учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев.

Акция проходит в онлайн-формате, для участия в Акции нужно:

1. Выбрать одну из трёх предложенных номинаций;

2. Сделать тематическую фотографию по теме номинации;

3. Загрузить фотографию в специальную форму в формате jpeg, jpg на сайте по ссылке: https://www.tumen.kp.ru/daily/no-limits-school/

4. Приложить к фотографии короткое описание (3-5 предложений, до 1000 печатных знаков);

5. Заполнить анкету участника, указав своё имя, регион, школу и контакты для связи.

На выбор участнику предлагаются 3 номинации:

1 номинация: «Я выбираю профессию»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать свою фотографию в образе выбранной профессии. Например, в профессиональном костюме, и/или с атрибутом выбранной профессии. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 3-5 предложений), на тему, почему участнику нравится та или иная профессия.

2 номинация: «Мой учитель — мой лучший наставник»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать фотографию, на которой он изображён вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание на тему, как учитель/наставник помогает участнику идти к достижению своей мечты (3-5 предложений).

3 номинация: «Территория творчества»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать фотографию, на которой он изображён с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением, к фотографии добавляется краткое описание своей работы (3-5 предложений).

полные правила конкурса можно найти на сайте в специальном разделе Акции https://www.tumen.kp.ru/daily/no-limits-school/. Задать вопрос об участии в акции можно, написав в «Комментарии» на странице специального раздела Акции или отправив письмо в службу поддержки по электронной почте на адрес media@phkp.ru

Все участники примут участие в розыгрыше электронным планшетов и детских умных часов, которые, безусловно, будут полезны любому учащемуся. официальный хештег акции для размещения анонсирующей информации в соцсетях — #школабезграниц

Акция проводится Издательским домом «Комсомольская правда» по инициативе Минпросвещения России.

Н.П.Сёмина,

методист отдела образования.

Добавить комментарий