ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

День памяти и скорби

1.1 1.2 1.3

   22июня 2021 года исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории нашей Родины. В памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь.

  Сегодня в нашем пришкольном лагере состоялась линейка, посвящённая этой знаменательной дате. Педагог-организатор Оксана Петровна Климова напомнила ребятам о том, какие противоречивые чувства вобрало в себя 22 июня 1941 года: выпускные в школах и институтах, веселье, яркие планы на будущее и объявление о начале войны… После минуты молчания в знак благодарности тем, кто уже никогда не вернётся с полей сражений, ребята прикрепили бумажных журавликов в уголок Памяти.

   Отношение к прошлому своей страны показывает нравственную составляющую каждой нации. Мы помним.

  С интересом и особым трепетом дети мастерили панно-модели в рамках тематического часа «Наши деды – славные победы». Особое внимание ребят было уделено главной площади нашей страны, где состоялся парад Победы. Аккуратно вырезанные и склеенные модели военной техники, воспроизведение брусчатки, изображение солдат у Вечного огня и, конечно же, праздничного салюта над Красной площадью – всё это ещё раз передаёт искренние эмоции благодарности нынешнего поколения тем, кто проложил дорогу в наше будущее.

  Яркими красками вписались в сегодняшний день рисунки на асфальте, которые ребята создавали под девизом «Мы — за мир»!

П.А. Обметкина

Добавить комментарий