ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯНОВОСТИ

Государственная итоговая аттестация выпускников-2021

t_1293390790_body  Государственная итоговая аттестация для 9 классов  проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, итоговая аттестация пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

  Основной государственный экзамен (ОГЭ) проводится только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Экзамены по учебным предметам по выбору в этом году отменены. Обучающиеся 9 классов уже писали итоговые контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору исходя из своей дальнейшей образовательной траектории.

  Для одиннадцатиклассников пора выпускных экзаменов с 25 по 28 мая. Экзаменационная кампания этого года имеет ряд особенностей.

  Для получения аттестата за курс средней школы выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

 Для желающих продолжить обучение в вузах необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и другие предметы, необходимые для поступления. Единого госэкзамена по математике базового уровня в 2021 году нет.     Основной период сдачи экзамена пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный период – с 12 по 17 июля.

  В этом году в нашем районе 98 выпускников 11 класса и 152 выпускника 9 класса завершают обучение, из них 9 претендентов на аттестат особого образца и «Медаль за особые успехи в учении» в 11 классе и 1 выпускник в 9 классе.

  Экзамены проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

  Горячая линия по вопросам подготовки и проведения ГИА по образовательным программам по телефону 2-38-76 — Калинина Ирина Владимировна, заместитель начальника отдела образования.

Добавить комментарий