НОВОСТИТПМПК

Межрегиональный фестиваль идей и практик в области коррекционной педагогики «Путь к успеху»

smart
smart
smart

17 августа 2022 года в г. Тюмени состоялся межрегиональный фестиваль идей и практик в области коррекционной педагогики «Путь к успеху».

Галина Александровна Сердюкова, учитель-логопед ТПМПК была гостем данного мероприятия. Программа фестиваля была представлена:

  1. Выставкой педагогических находок и инновационных продуктов в области организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: «От предложения к сочинению», «Аква и криотерапия, как средство развития детей с особыми образовательными потребностями», «Познаем мир вместе», «Альбом домашней речевой практики», «Тактильные диски в работе с детьми с ОВЗ»  и другие.
  2. Конкурсами мастер-классов специалистами системы психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: «Применение интеллект  – карт на занятиях по развитию речи детей 9-11 лет», «Игра с фонариком» в развитии речи детей с ОВЗ, «Использование хоровых практик в развитии коммуникации детей с особыми образовательными потребностями» и другие.
  3. Площадками по представлению успешного опыта реализации коррекционно-развивающих мероприятий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: «Подвижные игры с элементами логоритмики как эффективное средство физкультурно – оздоровительной работы с детьми 3-5 лет с ТНР», «Тканевая терапия, как средство развития когнитивных процессов в  работе с детьми с ОВЗ» и другие.

Г.А.Сердюкова,  учитель-логопед ТПМПК.

Добавить комментарий