НОВОСТИ

«Мы вместе»

DSC04349С 10 октября по 1 декабря  2016 года   начался старт мероприятий  приуроченных  к Международному дню инвалидов.  Так с 10 октября по 28 октября  проходила горячая линия «Мы вместе» по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей- инвалидов и их родителей.  На звонки отвечали специалисты РПМПК.

    2 ноября  на базе МАОУ «Викуловская  СОШ №2»   педагогом – психологом и учителем —  логопедом была проведена игровая программа  для детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Красная шапочка».

С 15 ноября функционируют консультативные площадки на базах образовательных учреждений района «С вами в диалоге специалисты РПМПК», направленные на психолого-педагогическую помощь  инвалидам, детям- инвалидам и их родителям, педагогам, обучающим таких детей.

29 ноября специалисты РПМПК  работали  в МАОУ «Викуловская СОШ №2» — отделение Балаганская  школа — детский сад. За консультативной  помощью  обратилось  10 родителей (законных представителей детей)  и 5 педагогов. Все обратившиеся получили  ответы на волнующие их вопросы. Специалистами были подготовлены и розданы памятки и буклеты для родителей детей.

30 ноября на базе МАОУ «Викуловская СОШ №1» — отделение Викуловская специальная (коррекционная) школа прошел флешмоб «Все мы  разные, но все мы вместе» для учителей и учеников   школы. Все участники флешмоба получили заряд бодрости и весёлого настроения.

 

Добавить комментарий