НОВОСТИ

НаукоЛаб — новые возможности естественнонаучного образования

20191226_15060426 декабря 2019 года на базе МАОУ «Викуловская СОШ №2», в рамках реализации регионального проекта «НаукоЛаб», состоялось заседание интеллектуального клуба «Золотой апельсин (секция «Природа»).

С целью развития учебно-исследовательских компетенций и познавательного интереса для обучающихся 7-8 классов в форме экспериментальной лаборатории было проведено  заседание по теме «Человек и природа: роль насекомых в жизни человека» на базе лабораторного комплекса «НаукоЛаб».

В рамках занятия обучающиеся актуализировали знания о классе Насекомые, расширили представление о взаимосвязи особенностей строения и функций органов животных. Далее участники занятия распределились на группы, провели физико-химический анализ качества пчелиного мёда разных производителей, проанализировали полученные результаты, сделали вывод о качестве пчелиного мёда. Все это они сделали с помощью оборудования  лабораторного комплекса «НаукоЛаб».

Важный вывод сделали участники практикума о том, что НаукоЛаб — это интересные, полезные,  практические возможности естественнонаучного образования.

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

Добавить комментарий