НОВОСТИ

О реализации сетевого проекта «Агропоколение»

Как выбрать интересную и востребованную  в будущем профессию? Такой вопрос встает ежегодно перед выпускниками и их родителями.

С целью оказания консультативной помощи по выбору профессии в образовательных учреждениях  Викуловского района предусмотрен комплекс мероприятий по профориентации выпускников.

10 января  отделом образования проведено совещание, на которое были приглашены представители районного центра занятости населения, представители управления сельского хозяйства, профессионального образования, заместители директоров по воспитательной работе, СМИ.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с реализацией сетевого проекта «Агропоколение». Сетевой проект «Агропоколение»  направлен  на создание условий для профессионального самоопределения обучающихся и формирования мотивации к дальнейшему трудоустройству на селе.

В  ходе реализации данного проекта планируется достичь высокого уровня мотивации  на получение профессий  агротехнологического и иного профиля с последующим закреплением на селе, а также снижение  «кадрового голода» во всех сферах социально- экономического развития  муниципального образования.

 

Добавить комментарий