НОВОСТИ

Всероссийский кинопроект «Киноуроки в школах России»

   eHRYnt_T5OY19 февраля в школах Викуловского района прошел Единый день кинопоказа в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», приуроченный ко Дню  защитника Отечества.

   Во время классных часов школьники просмотрели фильмы, а затем обсудили их с учителями. Обучающимся начальных классов показали фильм «Когда небо улыбается» на тему радости познания. Ребята с 5 по 8 класс просмотрели фильм «Честь имею» на тему чести, а для старшеклассников прошел киноурок по документальному фильму «Вечная слава подвигу деревни!».

    «Вечная слава подвигу деревни!» — фильм — летопись о жизни тружеников Тюменской области в годы Великой Отечественной войны. В нём собраны истории тех, кто повзрослел слишком рано. Дети, женщины, старики — все понимали, что продовольствие фронту нужно также, как вооружение и боеприпасы. Все они, жители маленьких деревень Тюменской области, трудились в колхозах, совхозах, поставляли продовольствие на фронт, чтобы накормить защитников Отечества. Наши земляки внесли огромный вклад в Великую Победу. Мы должны знать историю родного края и помнить о героизме жителей нашего региона.

 

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

Добавить комментарий