ТПМПК

о психолого- педагогическом сопровождении детей, испытывающих трудности в обучении

DSC00338

      Специалисты ТПМПК в феврале провели семинар по теме: «Взаимодействие специалистов ТПМПК с учителями начальных классов и старшими воспитателями по сопровождению детей, испытывающих трудности в обучении и воспитании» для педагогов и старших воспитателей отделений МАОУ «Викуловская СОШ № 1» и МАОУ «Викуловская СОШ № 2».

С.В. Муромцева, руководитель ТПМПК, рассказала о психолого- педагогическом сопровождении детей, испытывающих трудности в обучении и алгоритме работы с этими детьми.

И.А.Чупина, учитель-дефектолог ТПМПК, познакомила с образовательными программами в соответствии с новым Федеральным Государственным Образовательным Стандартом для детей с ОВЗ (ФГОС для ОВЗ).

Г.А.Черепанова, учитель-логопед ТПМПК, представила презентацию «Логопедическая коррекция речи у младших школьников на уроках».

В ходе семинара, учителя начальных классов получили информацию как обучать ученика с нарушениями в развитии, какие необходимо использовать формы, методы и приемы для сохранения его физического и психического здоровья, эмоционального равновесия в освоении программы обучения.

Воспитатели составили алгоритм работы по выявлению, сопровождению и оказанию помощи родителям и детям с нарушениями в поведении, развитии речи.

Учитель-логопед ТПМПК Г.А. Черепанова

Добавить комментарий