ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕНОВОСТИ

«Непоседы» заняли II место в федеральном этапе конкурса

Подведены итоги федерального этапа конкурса на лучшую экологическую игру с участием дошкольных образовательных организаций и школ, включённого в план мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
Конкурс направлен на развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях; формирование у воспитанников системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, формирование у детей культуры природолюбия; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности; расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей.
В конкурсе участвовали воспитанники подготовительной группы «Непоседы» МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» под руководством воспитателя Чихариной Анастасии Владимировны.
В процессе подготовки к конкурсу воспитателем совместно с детьми была разработана природоохранная экологическая игра «Пожар».
Проделанная работа была по достоинству оценена членами жюри на региональном этапе, по итогам которого игра была направлена для участия в федеральном этапе конкурса.
На федеральном этапе, который проходил в г.Москва, воспитанники группы «Непоседы» заняли II место.
Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем всегда оставаться смелыми и целеустремлёнными, не бояться конкуренции, препятствий и трудностей. Всегда верьте в свои силы и позволяйте развиваться своему таланту. Пусть впереди вас ждёт множество чудесных событий и достойных побед!

Сёмина Наталья Павловна, ведущий специалист отдела

образования администрации Викуловского муниципального района.

Добавить комментарий