ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙНОВОСТИ

Образовательная экскурсия

attachment (2)_crУтро 8 апреля у 7″А» класса началось очень оживлённо. В 7:30 автобус выехал из с. Викулово и отправился на образовательную экскурсию в Ишим. По приезде, мы встретили гида, который провел обзорную экскурсию по городу. Нас рассказали о том, что Ишим свое существование начал с   создания Корскинской слободы в 1782 году, мы узнали  о происхождении  многих старинных зданий, площадей,  улиц,  памятников, о знаменитых людях, которые посещали этот сибирский городок. Всех удивило, что здесь бывал знаменитый писатель А.П.Чехов, недалеко от города с армией Колчака воевал генерал Рокоссовский.

Особенно всех поразили своим величием Богоявленская церковь, где крестили знаменитого сказочника П.Ершова,  история Прасковьи Луповой, которой поставлен  памятник возле Никольской церкви.  Подвиг дочери, пожертвовавшей собой ради спасения своего отца, действительно  всех впечатлил. Мы сфотографировались возле памятника и отправились в Арт-галерею на мастер-класс «Пейзажный этюд углём».

Познакомившись с Максимом Игоревичем–преподавателем  Арт-галереи, мы принялись за интересную работу. Незаметно пролетели тридцать минут, отведенные на мастер—класс, как перед нами на столе лежали удивительные пейзажные этюды! Многие даже не поверили, что могут создать такие «шедевры». Поблагодарив за творческое общение, мы попрощались с художником и отправились «подкрепиться» в кафе.  По дороге мы делились незабываемыми впечатлениями друг с другом.

После обеда, мы побывали на иллюстрированном спектакле «Живая сказка»(по произведению К. Паустовского «Солдатская сказка») в музее «Городская управа». В уютном зале мы наслаждались игрой на акустической гитаре и прекрасным художественным чтением. Одновременно на отдельной стороне зала проектор воспроизводил иллюстрации к сказке, которые рисовал  уже знакомый нам  художник,  Максим Игоревич.  Поистине мы на одном дыхании  прослушали удивительную сказку К. Паустовского, а все  рисунки нам подарили!

После спектакля нас провели в другой зал, где находилась выставка «По боевому пути Ишимских дивизий». Подвиги наших земляков в годы Великой Отечественной Войны  всех поразили, а стена памяти никого не оставила равнодушным….  Здесь мы увидели и фотографии  героев из нашего села Викулово.

Экскурсовод дал мальчикам осмотреть стрелковое  оружие,  нажать на курок и даже перезарядить магазин!  После посещения этого исторического зала у всех были только положительные эмоции. Мы еще раз убедились в смелости, мужестве наших прадедов в суровые годы Великой Отечественной войны.

После отправились в последний музей П.П.Ершова, где всех поразила яркая, содержательная  выставка  «Неизвестный Ершов». Наш кругозор о жизни и творчестве П.П.Ершова, конечно, расширился. Нам рассказали о его детстве, родителях, а также друзьях –писателях, мы увидели вещи, предметы, принадлежавшие писателю. Но самое главное, что было в музее – это знаменитая сказка Петра Ершова «Конек-Горбунок», разных изданий, на разных языках мира. Конечно, это всех впечатлило! Никому не хотелось уходить из этого исторического места, но нас уже ждал автобус…

Это был прекрасный день, подаривший  всем моим одноклассникам много радостных, счастливых и позитивных эмоций, впечатлений! Мы надеемся, что ещё не  раз посетим этот орденоносный чудесный город Ишим.

 

 

Журавлева Карина- обучающаяся 7а класса МАОУ «Викуловская  СОШ№2»

 

Добавить комментарий