ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Приём заявлений на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки

ЕГЭ 2016В период с 8 по 22 августа  2016  года будет организован прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене в дополнительные сроки.

ЕГЭ по математике базового уровня  можно будет сдать 8 сентября 2016 года (четверг), русский язык – 5 сентября 2016 года (среда), дополнительный срок для сдачи русского языка и математики базового уровня– 14 сентября.

Обращаем внимание, что принять участие в сентябрьские сроки ГИА-11 имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Заявления с указанием выбранных предметов на участие в ЕГЭ подаются в образовательные организации.

Дополнительные сроки (сентябрь) для сдачи единого государственного экзамена введены с 2015 года. У некоторых категорий выпускников теперь есть возможность получить аттестат осенью, не откладывая это на следующий год.

Заместитель начальника отдела образования, О.И. Саганович

Добавить комментарий