ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

«Мы вместе»

11 10 9 5 6 7 8 4

     Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка. Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем пришкольном лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития
  Одной из форм такой работы является организация работы кружков. Основной целью работы кружка под названием «Мы вместе», является оказание позитивного влияния на сверстников при выборе ими жизненных ценностей. Проводимые занятия направлены:
• на пропаганду здорового образа жизни;
• на формирование позитивных установок, обучающихся на добровольческую деятельность;
• на создания условий, позволяющих обучающимся своими силами вести работу, направленную на снижение уровня потребления алкоголизма, табакокурения, ПАВ в подростковой среде.  Занятия кружка проходят в разных формах: тренинговые занятия, тематические выступления, конкурсы, акции и другое.
На занятиях ребята учатся сотрудничеству, работе в группах, умению выслушать собеседника, получают коммуникативные навыки.
Большое внимание уделяется организации трудовых дел. Проводятся трудовые десанты по уборке территории и игровой комнаты.
Не остаются без внимания вопросы по профилактике правонарушений. Проводятся тематические викторины по пожарной безопасности, тренинги по правилам дорожного движения.
Особое внимание уделяется пропаганде культуры и здоровому образу жизни. Ребята создали и выпустили буклеты на тему «Береги здоровье смолоду».
Провели устный журнал ко Дню России “Когда мы едины…” Данное мероприятие направлено на формирование у подростков чувства гордости за то географическое место, в котором он родился, развитие индивидуальности, самооценки каждого человека, наделенного своим неповторимым субъективным опытом.
В течение прошлой недели ребятами были проведены различные по направлению и продолжительности акции:
1. Добро в твоём сердце.
2. Обменяй сигарету на конфету.
В программе работы кружка, ещё есть много интересного и полезного.
Руководитель кружка 9 отряда, Ломтева Ольга Анатольевна

Добавить комментарий