НОВОСТИ

Итоговое сочинение — как допуск к ЕГЭ

фото на сайт    В соответствии с п. 9.1 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400, в текущем учебном году итоговое сочинение обучающиеся 11 классов пишут 5 декабря. Для обучающихся, получивших «незачёт» по итоговому сочинению или не приступавших к нему по уважительным причинам, определены дополнительные даты для написания итогового сочинения- 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Пишут итоговое сочинение ученики непосредственно в общеобразовательных организациях. 5 декабря 2018 г. к написанию итогового сочинения в районе приступят 98 11-классников. Те из них, кто получит «зачёт», автоматически допускаются к ЕГЭ.

Для получения аттестата в 2019 году выпускники 11 класса сдают обязательные предметы — русский язык и математику базового либо профильного уровня. Другие учебные предметы единого государственного экзамена выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего и среднего образования.

Заместитель начальника отдела образования, И.В. Калинина.

Добавить комментарий