НОВОСТИ

Августовская педагогическая конференция

 ОИ 7 Оплетаева И 2 ПА Оплетаева И АД 2 ОИ 1 СВ 2  В рамках конференции педагогических работников образовательных организаций была организована работа секции  для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов и социальных педагогов.

   Перед присутствующими с напутственными словами выступила начальник отдела образования Ольга Игоревна Филиппова, она озвучила присутствующим цели и задачи воспитательной работы в муниципальном образовании на 2021 — 2022 учебный год.

   Со следующим вопросом: «Задачи советника директора по воспитательной работе в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации» и нацпроекта «Образование» перед участниками конференции выступили: Оплетаева И.С., муниципальный куратор «Навигаторов детства», Обмёткина П.А., советник директора по воспитательной работе МАОУ «Викуловская СОШ №1» и Тетеркина А.Д., советник директора по воспитательной работе МАОУ «Викуловская СОШ № 2». Они поделились впечатлениями об обучении  во Всероссийском лагере «Артек», рассказали о том багаже знаний, который получили,  находясь там, и предложили педагогам свою помощь в подготовке и проведении различных мероприятий патриотической направленности.

   В работе секции приняли участие представители комплексного центра социального обслуживания населения, заведующая сектором комиссии по делам несовершеннолетних и специалисты ТПМПК.

   Во второй части был проведен с присутствующими тренинг «Ресурсы формирования и сохранения успешности», на котором дали рекомендации, как добиться успеха и сохранить результат, а также были рассмотрены ситуации и выработан алгоритм по каждой из них. Разбор ситуаций проходил в оживлённой атмосфере и никого не оставил равнодушным.

Методист отдела образования, Л.А. Казарян

Добавить комментарий