НОВОСТИ

Августовская педагогическая конференция

29 августа 2022 года базе МАУК «Центр культуры и досуга Викуловского района» состоялась августовская конференция педагогических работников. Тема конференции «Приоритетные направления развития системы образования в Викуловском муниципальном районе».

Открывая ежегодную конференцию, с приветственным словом к собравшимся обратился глава Викуловского муниципального района А.А.Лотов. Он поблагодарил всё педагогическое сообщество за большую и самоотверженную работу, пожелал продуктивной и интересной деятельности, конструктивных и грамотных решений, удачи и благополучия в новом учебном году. А.А. Лотов представил основной доклад «Актуальные вопросы развития муниципальной системы образования в новом учебном году».

Пленарную часть августовской конференции продолжили начальник отдела образования администрации Викуловского муниципального района О.И. Филиппова и директор МАУ ДО «Викуловский центр творчества» Т.Ю. Васильева. Представленные доклады были посвящёны итогам системы образования Викуловского района за 2021-2022 учебный год, приоритетным направлениям на новый учебный год и развитию системы дополнительного образования в Викуловском муниципальном районе.

Традиционно в ходе педагогической конференции состоялась торжественная церемония награждения педагогических работников и приветствие молодых педагогов, которые пришли работать в сферу образования в 2022-2023 учебном году.

Завершилось мероприятие работой секций для руководителей образовательных организаций, глав сельских поселений, заместителей директоров и педагогов, на которой участники  конференции обсудили насущные вопросы, которые волнуют главных участников образовательного процесса – детей, родителей и педагогов.

 

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

Добавить комментарий