НОВОСТИ

Блестящие успехи в учении выпускники подтвердили

выпускник 2019      Подошел к концу основной период проведения экзаменов. 97 выпускников 11 классов блестяще справились со сдачей единых государственных экзаменов по обязательным предметам: математике и русскому языку- на пересдачу единого государственного экзамена по математике профильного уровня вышла только 1 выпускница. Среди успешно сдавших единые государственные экзамены по обязательным предметам выпускников образовательных организаций Викуловского муниципального района 31 высокобалльник* и 1 стобалльник по русскому языку, 3 высокобалльника по математике профильного уровня. Все 7 претендентов на вручение аттестатов о среднем общем образовании с отличием подтвердили по результатам единых государственных экзаменов высокий уровень своих знаний, они были награждены медалями «За особые успехи в учении» и получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием.

По всем предметам по выбору средний балл по району вырос в сравнении со средним баллом, сложившимся по результатам единых государственных экзаменов 2018 года. Кроме того, и здесь стоит отметить рекордное число высокобалльников: по биологии результатом в более чем 80 баллов могут гордиться 3 выпускника и 1 стобалльница, по обществознанию- 3 выпускника, по истории- 1 выпускник, по химии-2 выпускника,  по физике- 3 выпускника, по литературе — 1 выпускник, по географии- 1 выпускник. В районе 9 выпускников стали высокобалльниками по 2 и более предметам.

Выражаем слова огромной благодарности педагогам, качественно осуществившим подготовку выпускников к сдаче единых государственных экзаменов. Желаем выпускникам и их родителям новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!

 

 

*высокобалльник- набравший на экзамене 80 баллов и более

Заместитель начальника отдела образования, И.В. Калинина.

Добавить комментарий