НОВОСТИ

День Победы

День Победы — самый светлый и торжественный праздник на нашей земле! Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей. Сегодня 9 мая 2022 года  в нашем селе прошли  праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

«Акция Бессмертный полк», «Почётный караул  курсантов СГДПВС Витязь», «Возложение венков к памятнику погибших воинов в ВОВ», «Митинг Рассвет Победы», акция «Георгиевская ленточка», «Праздничный концерт». В подготовке, которых приняли участие: Коточиговская  школа, Коточиговский Дом Культуры, Коточиговский детский сад, Глава Коточиговского  сельского поселения, Совет ветеранов.

Погода пошла навстречу жителям нашего села и не стала мешать праздновать! Если вы не смогли посетить мероприятия— смотрите  наш фоторепортаж. Если были там — можете себя поискать на снимках.

Праздничные мероприятия начались с акции «Бессмертный полк». Это — акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях.

В честь празднования Победы нашего народа в Великой Отечественной войне наше село присоединилось к городам и селам, которые участвуют во всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной Дню Победы. Колонна Бессмертного полка прошла, сегодня  парадом по улицам села с портретами фронтовиковот школьной площади, до памятникапогибшим воинам в ВОВ. Колонну возглавили курсанты СГ ДПВС «Витязь», за ними школьники, педагоги,  родители жители и гости нашего села.

Организаторы праздничных мероприятий приветствовали  участников акции стихами:

Солдаты не уходят в никуда,

Они – в сердцах навеки

вместе с нами.

И вот они опять через года

Идут с родными стройными рядами.

 

Уже дожили внуки до седин.

Плечом к плечу шагает

полк Бессмертный.

Их День Победы всех объединил,

Отметив всех Георгиевской лентой.

 

Бессмертный полк

– бесстрашные сердца,

А это – сыновья, отцы и деды.

И нет потоку этому конца

По всей стране

в священный день Победы.

Волонтёры отряда «Позитив»- Мальцева Настя, Кузин Павел, Калинин Илья, Потапкина Александра, Енин Данил и Мясников Илья, провели митинг «Рассвет Победы».

Вахту памяти в почетном карауле у обелиска несли курсанты: Романов Александр и Истомина Наталья, Квашнина Валерия и Кауфман Никита, Антонова Александра, Шкиленко АлександрКислякова Евгения

Никита Кауфман, Никита Меркушин, Александр Шкиленко, Шкиленко Александр Евгений Федотов.

Участники митинга почтили память фронтовиков минутой молчания. Школьники исполнили песни, курсанты, дети и гости провели церемонию возложения венков и цветов к памятнику погибших воинов.

Ведущие митинга пригласили всех собравшихся пройти в ДК на праздничный концерт.

Добавить комментарий