НОВОСТИОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Дистанционное обучение в четвёртой четверти 2019-2020 учебного года.

1584899883С 06 апреля началась последняя четверть 2019-2020 учебного года. Обучение проходит в дистанционном режиме, на данный период обучения сформировано временное расписание уроков и определены образовательные дисциплины для изучения.

Учебный процесс осуществляется посредством электронных ресурсов в сети Интернет, а также, при отсутствии технической возможности, посредством получения материалов на бумажных носителях.
Для обучения и получения обратной связи, контроля процесса обучения,  используются платформы «Учи.ру», «Яндекс», мессенджер Viber, соцсеть ВКонтакте, Бизнесскайп, «Решу ОГЭ» и «Сдам ЕГЭ».
Продолжена работа информационных систем «Образование 72», Электронная школа Тюменской области. Тематика занятий, учебное расписание, домашнее задание корректируется и обновляется в режиме реального времени.

Период дистанционного обучения — непростой для каждой семьи, т.к. не каждый ребенок может дисциплинироваться, самоорганизоваться в течение дня, поэтому со стороны родителей необходим постоянный контроль. Просьба к обучающимся спокойно заниматься в домашней обстановке, решать задания и отрабатывать темы по предметам, больше читать. Эту социальную ситуацию необходимо пережить сообща.

О.И. Филиппова, начальник отдела образования

Добавить комментарий