НОВОСТИ

Единый методический день

20181210_113802  10 декабря 2018 г. на базе МАОУ «Викуловская СОШ №1» прошел Единый методический день по теме «Поддержка детского и юношеского чтения». Участниками мероприятия стали заведующие и старшие методисты школ, учителя начальных классов, учителя – предметники, родители.

В рамках Единого методического дня был проведён Фестиваль открытых уроков и занятий внеурочной деятельности. Педагогами МАОУ «Викуловская СОШ №1» и отделений школы были представлены по 10 уроков и внеурочных занятий, в основу которых легла работа с текстом.

В ходе методического семинара — практикума «Как ребёнка сделать «Читайкой?» были обсуждены такие актуальные вопросы, как: «Какое место занимает чтение в жизни современной молодёжи?», «Какие качества развивает чтение?», «А нужно ли вообще читать?», «По каким причинам у подростков снижена мотивация к чтению?», «Как мы, со стороны педагогов и родителей, сможем привить ребятам любовь к чтению?». В процессе групповой работы участниками семинара — практикума был составлен единый проект, включающий комплекс мероприятий для поддержки детского и семейного чтения.

В форме «открытого микрофона» участники провели рефлексию и подвели итоги единого методического дня.

Ярким акцентом в завершении мероприятия стал просмотр литературно – музыкальных страничек «Мамам посвящается…».

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

Добавить комментарий