НОВОСТИ

Форум родительской общественности — «Большая перемена» в Викуловском районе

ЕГЭ19 марта 2016 года состоялся 5-ый  региональный форум «Большая перемена».

В нашем районе, он состоялся на базе всех образовательных организаций района.

В работе форума приняли участие 326 родителей учащихся школ и 155 родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Для обсуждения и представления опыта работы образовательных организаций было предложено 4 вопроса:

1.Профориентация

  1. Итоговая аттестация школьников.

3.Реализации модульных курсов в рамках внеурочной деятельности в 5 классах

4.Адаптационная работа с детьми, имеющими ограничения в возможностях здоровья  (уровень ДО)

Направление «Профориентация» было рассмотрено через представление профессий, объективные представления о востребованных в регионе профессиях (специальностях), информация о ресурсах профессиональных организаций  в части подготовки конкурентноспособных специалистов,  рекомендации по эффективному выбору профессии и позитивному отношению к рабочим специальностям.

Вопрос итоговой аттестации выпускников дал возможность родителям почувствовать себя в роли участников ЕГЭ на имитационных пунктах проведения ЕГЭ, где они заполняли бланки, выполняли КИМы ЕГЭ.

Направление «Реализация модульных курсов внеурочной деятельности» было представлено   через занятия — консультации, практико — игровые занятия  с применением продуктивных технологий.

В дошкольных образовательных учреждениях родители в тренинговом режиме познакомились с наиболее эффективными технологиями коррекционной работы с детьми, имеющими различные нарушения развития и здоровья, говорили о преемственности и подготовке к школе.

Родителям представлены все наиболее эффективные и продуктивные методы работы с учениками и воспитанниками. Кроме того они имели возможность высказать свое мнение, внести предложения по улучшению работы в каждом направлении.

Эффективность взаимного обсуждения интересных вопросов дает возможность каждому участнику образовательного процесса способствовать его совершенствованию.

Заведующая методическим кабинетом, С.М.Бугаева

Добавить комментарий