НОВОСТИ

Итоги VII Международного конкурса научно – исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» Российской Академии Естествознания (г. Москва)

school-science     В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Цель конкурса:

· Развитие творческих способностей школьников, повышение уровня знаний и стремления к достижению высоких результатов.

· Выявление одаренных школьников и содействие в становлении исследовательских качеств личности современного школьника, их поддержка и поощрение.

· Поддержка использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога как руководителя школьных исследовательских работ.

Для участия в конкурсе представлены более 2000 научно-исследовательских и творческих проектов по 18 предметам. Участниками конкурса стали более 2 500 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 2000 преподавателей и педагогических работников. Жюри отмечен очень высокий уровень всех работ, поступивших в организационный комитет конкурса.

По решению организационного комитета и экспертного жюри авторы всех представленных для участия в конкурсе проектов награждены дипломами участников и победителей конкурса. Обучающиеся МАОУ «Викуловская СОШ №2» Чуракова Ирина (9 класс) и Каптуревский Дмитрий (7 класс) стали дипломантами 3 степени в секциях «Биология» и «Экономика».

Научный руководитель Арефьева Елена Валерьевна награждена свидетельствами за ведение инновационной педагогической деятельности.

Арефьева Е.В., учитель биологии МАОУ «Викуловская СОШ №2»

Добавить комментарий