НОВОСТИ

Моя Тюменская область

20190130_132649      В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Тюменской области, в образовательных организациях Викуловского муниципального района реализуется проект «Моя Тюменская область».

В соответствии с региональным проектом второй урок «Моя Тюменская область. Дмитрий Иванович Менделеев» запланирован на 8 февраля 2019 года. Тема урока приурочена к 185-летию (1834-1907) со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, учёного, общественного деятеля, автора периодического закона химических элементов, уроженца г. Тобольска. Цель данного урока — продолжить работу по формированию, закреплению знаний учащихся об истории  региона; расширить знания о жизни и деятельности Д.И.Менделеева, памятных местах на карте области и объектах, названных в его честь.

С целью разработки сценария интерактивного урока, составленного на едином для всех школ содержании, 30 января 2019 года на базе МАОУ «Викуловская СОШ №1» прошёл инструктивный семинар для учителей истории, обществознания, географии, преподающих в 8 классах, и педагогов – организаторов школ. Семинар провела Мазур Виктория Михайловна, учитель истории и обществознания МАОУ «Викуловская СОШ №1». В ходе семинара педагогам была предложена форма, этапы и рекомендации по проведению урока, а также все необходимые методические материалы.

Следующий урок «Моя Тюменская область: цифровизация» запланирован 2 апреля 2019 года. Тема урока приурочена к 50-летию (1969) со дня запуска первой эксплуатационной скважины №200 Самотлорского нефтяного месторождения в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа.

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

Добавить комментарий