НОВОСТИ

Национальный проект в действии

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в МАОУ «Викуловская СОШ №2» поступило новое компьютерное оборудование: 20 ноутбуков, 3 интерактивных панели, 1 сервер, МФУ и IP — камера. Современное компьютерное оборудование позволяет обучающимся во время уроков получить доступ к платформам цифрового образовательного контента, к цифровым тренажерам и тестам, а педагогу – реализовать сценарии «цифрового» урока с использованием ноутбуков и интерактивных панелей.
Обновление материально-технической базы позволяет школе в полной мере использовать федеральные и региональные информационные ресурсы и сервисы в учебном процессе.
Теперь умникам и умницам Викуловской школы №2 будет легче готовиться к ЕГЭ, выполнять научные и практические задания. А еще, благодаря реализации нацпроекта, школьники могут, не выходя из класса, участвовать в предметных олимпиадах, в общероссийских и международных конкурсах, подключаться к лекциям ведущих педагогов и ученых.
Казалось бы, современных детей, знающих с пеленок, что такое смартфон, ничем не удивишь! Но интерактивные панели увлекают ребят безмерно. И стилусом писать всем нравится, и схемы на уроке информатики строить в 10 раз интересней, да и тематические кроссворды на такой доске решать удобнее! А поиск информации в Интернете на большой панели превращается в самое увлекательное занятие. Панель универсальна, удобна, безопасна в работе.
На сегодняшний день весь педагогический коллектив прошел экспресс-обучение по работе с новым цифровым оборудованием. Теперь, благодаря новой технике и ее мобильности, любой учебный кабинет за несколько минут превращается в интерактивный.

Добавить комментарий