НОВОСТИ

Областной форум «Тюменское образование – 2019»

    20190822_101942 (1)В преддверии нового учебного года директора и заместители директоров школ, педагоги Викуловского района традиционно примут участие в работе августовского профессионально-общественного образовательного форума «Тюменское образование – 2019», который пройдёт с 19 по 24 августа в г.Тюмени. Ежегодно его открывает профессиональная пятидневка. Участников ждут проектные и тренд-сессии, дискуссионные и диалоговые площадки, авторские мастерские, мастер-пробы, ярмарки идей и практик, мастер-классы, методические сессии.

    Руководители образовательных организаций на проектных сессиях обсудят нацпроект «Образование» и спрогнозируют результаты, которые получат дети, педагоги и родители. Совместными усилиями руководители создадут план на новый учебный год и разработают критерии результативности.

    Педагоги познакомятся с новыми форматами кружкового движения, будут говорить о многообразии подходов для обучения финансовой грамотности. Мастер-классы по лабораторным работам в «НаукоЛабах» дадут учителям химии и биологии, здесь же учителя информатики получат мастер-класс по основам нейросетевых технологий, познакомятся с новыми форматами работы в АйТиЛабах и РобоЛабах. В рамках семинаров-практикумов педагоги-психологи и школьные группы медиации обменяются передовым опытом и разработают памятку с рекомендациями для педагогов и родителей, а также буклет, в который войдут лучшие методики, алгоритмы и сценарии занятий с детьми.

    Воспитатели и заведующие детских садов области обсудят воспитательные технологии прошлого и будущего, уделят внимание здоровьесбережению малышей.

    Педагогическая пятидневка областного августовского профессионально-общественного образовательного форума «Тюменское образование 2019» будет длиться по 23 августа включительно. В субботу, 24 августа, во дворце «Нефтяник» состоится пленарное заседание.

 

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

Добавить комментарий