НОВОСТИОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕПРИЁМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Первый раз в 1 класс

первый раз в первый класс   В школах района начался приём детей в 1 класс. Регламентируется он Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приёма на обучение, утверждённым приказом Минпросвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458, приказом отдела образования администрации Викуловского муниципального района от 07.02.2024 №7-ОД «О закреплении территории за образовательными организациями Викуловского муниципального района».

В настоящее время в школах осуществляется приём заявлений от граждан, проживающих на закреплённой территории, а также от граждан, чьи дети подлежат внеочередному, первоочередному или преимущественному праву приёма. Он продлится до 30 июня текущего года. С 6 июля и до момента заполнения свободных мест в 1 классах, но не позднее 5 сентября, будет осуществляться приём заявлений от граждан, не проживающих на закреплённой территории.

По возникающим вопросам по приёму детей в 1 класс можно обратиться по телефону горячей линии в отделе образования 2-38-76.

Заместитель начальника отдела образования, И.В. Калинина.

Добавить комментарий