НОВОСТИ

Подведены итоги областной акции «ЕГЭ – мой старт к успеху!», наш район в числе победителей

В среду, 24 сентября, в рамках расширенного отраслевого совещания по актуальным вопросам развития сферы образования состоялось подведение итогов областной акции «ЕГЭ – мой старт к успеху!».

Напомним, что конкурс стартовал в Тюменской области в марте текущего года. К участию приглашались школьники, педагоги, родители, а также все, кто был готов в творческой форме поддержать выпускников в период сдачи единого государственного экзамена.

Всего участниками акции было представлено на конкурс около 300 творческих работ в различных форматах. Это были презентации, кроссворды, видеоролики, анимированные баннеры, фотоколлажи, сочинения, стихи, интервью, радиопрограммы, слоганы, рисунки, плакаты, заметки, флэшмобы.

Лучшие работы школ размещались на портале органов государственной власти Тюменской области, за них можно было проголосовать. Возможность неоднократного голосования позволила акции стать настоящей творческой битвой. На момент окончания голосования за работы школьников было отдано почти 320 тысяч голосов.

Стоит отметить, что победителей определяли в десяти номинациях: «Победитель в он-лайн голосовании», «Лучший баннер», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Лучшее стихотворение», «Лучший творческий проект», «Лучший фотоколлаж», «Лучший агитационный плакат», «Лучший детский рисунок», «Лучшие пожелания выпускнику».

Приятной неожиданностью для участников стало вручение не только диплома победителя в акции, но и сертификата на участие в образовательно-экскурсионном маршруте «Тюменский регион – мой выбор».

Так, школе-победителю предоставляется право посетить научные центры и испытательные лаборатории при вузах Тюменской области, технопарки, а также побывать на территории крупнейших предприятий региона.

Победители акции «ЕГЭ – мой старт к успеху!»:

— в номинации «Победитель в он-лайн голосовании» – МАОУ СОШ № 1 города Ялуторовска;

— в номинации «Лучший баннер» – МАОУ СОШ № 57 города Тюмени;

— в номинации «Лучший видеоролик» – МАОУ СОШ № 62 города Тюмени;

— в номинации «Лучшая презентация» – МАОУ «Успенская СОШ» Тюменского муниципального района;

— в номинации «Лучшее стихотворение» – МАОУ СОШ № 12 г. Ишима;

— в номинации «Лучший творческий проект» – МАОУ СОШ № 88 города Тюмени;

— в номинации «Лучший фотоколлаж» – МАОУ «Армизонская СОШ»;

— в номинации «Лучший агитационный плакат» – МАОУ «СОШ № 16 им. В.П. Неймышева» города Тобольска;

— в номинации «Лучший детский рисунок» – МАОУ «Боковская ООШ» Викуловского района;

— в номинации «Лучшие пожелания выпускнику» – МАОУ «Уватская СОШ».

 

Добавить комментарий