НОВОСТИ

Повышение квалификации педагогов

20170622_09160021-22 июня 2017 года на базе МАОУ «Викуловская СОШ №2» педагоги Викуловского муниципального района прошли краткосрочное обучение по теме «Методология и технология реализации федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы».

   Повышение квалификации провела Новосёлова Елена Михайловна, методист Центра воспитания и социализации ГАОУ ТО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования».

    В рамках программы повышения квалификации рассмотрены современные тенденции развития образования и концепция федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; технологии разработки программно-методических материалов, обеспечивающих реализацию образовательных программ и программ коррекционной помощи для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; специальные педагогические технологии обучения и воспитания, коррекция нарушений развития и социальной адаптации различных категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

    Обучение прошло в форме лекций-презентаций и практикумов. По окончании курсов педагоги получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

 

Добавить комментарий