ЛЕТНИЙ ОТДЫХНОВОСТИ

Пришкольные лагеря к приему детей готовы.

Межведомственная комиссия оценила готовность к открытию тринадцати пришкольных лагерей, созданных на базе образовательных учреждений Викуловского района.

В первую смену работает 11 лагерей (за исключением Боковской основной школы и Балаганской средней школы). Из них 10 начнут работу с 1 июня, лагерь Викуловской средней общеобразовательной школы №1 с 10 июня. Во вторую смену, с 4 июля, работает лагерь Викуловской средней общеобразовательной школы №1. В третью смену 3 лагеря на базе школ: Викуловская средняя общеобразовательная школа №2, Балаганская средняя школа, Боковская основная школа, с 1 августа. Продолжительность смен – 21 день. Все лагеря работают с 9 час. до 16 час.

В первую смену отдохнет 833 ребенка, во вторую смену 182, в третью смену 171.

Программы лагерей  прошли экспертизу в ТОГИРРО. По нашим заявкам Центр технологического контроля (г.Тюмень) разработал меню для пришкольных лагерей и провел обучение для работников пищеблоков. Для начальников смен пришкольных лагерей, заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов – организаторов проведен межведомственный семинар по вопросам летней кампании.

В качестве воспитателей в лагерях работают педагоги, которые прошли медосмотр и гигиеническое обучение.

Для детей до 10 лет организован дневной сон, на приемке лагерей наличие и достаточное количество спальных мест и мягкого инвентаря подтверждено руководителями школ.

Желаем нашим детям хорошо отдохнуть в летние каникулы!

Начальник отдела образования, О.Ю.Лобкова

Добавить комментарий