БЕЗОПАСНОСТЬНОВОСТИ

Районный конкурс «Безопасное колесо»

     16 апреля 2022 года состоялся муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», конкурс, в котором мальчишки и девчонки демонстрировали мастерство в знании Правил дорожного движения и в практических навыках управления велосипедом.

Конкурс прошел на базе  Викуловского  центра творчества, при поддержке партии «Единая Россия».

ЮИДовцы  – изучают правила безопасного поведения на дорогах и становятся пропагандистами среди сверстников, это команды – участницы акций и мероприятий совместно с инспекторами дорожного движения в районе.

В конкурсных мероприятиях в этом году приняли участие команды ЮИД из 6 школ. ЮИДовцы состязались в 4 основных конкурсных этапах: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса: еще раз напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить правила дорожного движения и не попасть в опасную ситуацию, а также привлечь юных инспекторов к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе путем вовлечения в деятельность отрядов ЮИД.

Абсолютным победителем признана команда МАОУ «ВСОШ» №1 — отделение Каргалинская школа — детский сад. Именно им предстоит  защищать Викуловский район на областном конкурсе «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО», который состоится с 16 по 20 мая 2022 года в Тюмени.

 

Методист отдела образования Горбунова А.Ю.

Добавить комментарий