ЛЕТНИЙ ОТДЫХНОВОСТИ

«Развивай-ка»

20210615_213542  В детском летнем оздоровительном лагере Викуловской школы №2 в отрядах воспитатели, чтобы заинтересовать ребят и вовлечь в полезные дела, проводят кружки, одним из которых является кружок «Развивай-ка».

  Программа содержит нестандартные интеллектуальные задания, нетрадиционные темы занимательной логики, а также предполагает создание продуктов сотворчества участников кружка таких, как интеллектуальные состязания. Программа построена с учётом индивидуальных особенностей обучающихся, чтобы каждый имел возможность проявить свои сильные стороны, включая творческие способности.
Для современного человека очень важным становится формирование познавательных универсальных учебных навыков: поиск информации с использованием различных ресурсов; осуществление логических операций, сравнения. Наш кружок рассчитан для ребят 4 — 5 классов, где дети с удовольствием решают логические математические задачки, разбирают простые и сложные ребусы, составляют слова по отдельным заданиям. В течение недолгого времени нашей смены у нас прошло занимательно и полезно мероприятие в форме командного состязания «Морской литературный бой», на котором ребята могли не только проявить себя меткими стрелками, но и блеснуть знаниями по литературным произведениям. Важной целью программы нашего кружка является развитие творческих способностей, логического мышления и расширение общего кругозора в процессе решения практических задач и вопросов, а также в вовлечении детей в серьёзную самостоятельную работу.

  На кружке стараемся создать оптимальные условия для самореализации личности посредством включения в активную социально — досуговую деятельность для развития творческих и познавательных способностей.

Воспитатель отряда №7, Климова Татьяна Дмитриевна

Добавить комментарий