НОВОСТИОДАРЁННЫЕ ДЕТИ

«Шаг в будущее-2016»

_DSC698330 апреля прошел муниципальный этап научно-практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее-2016».

Основными целями и задачами конференции являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно — исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний и опыта работы образовательных учреждений по организации научно – исследовательской деятельности.

В работе  конференции приняли участи 55 учащихся с 53 исследовательскими работами из 10 образовательных учреждений района.

Исследовательские работы представлены в 10 секциях  из 3 симпозиумов. Традиционно наиболее многочисленными являются секции «Системная биология и биотехнология»  и «История».

Наиболее активное участие приняли учащиеся из Викуловских школ №1 и №2, а так же Коточиговской школы.

20 учащихся стали победителями и 26 призерами научно-практической конференции.

Сегодня в нашем районе уже много ребят, обладающих достаточными знаниями, опытом исследовательской работы, необходимыми волевыми качествами, позволяющими преодолевать возникающие трудности и не утрачивать интерес к длительной работе. Именно это способствует высоким результатам представления исследовательской деятельности учащимися района на различных конференциях как регионального, так и всероссийского уровня.

Заведующая методическим кабинетом, С.М.Бугаева

Добавить комментарий