ЛЕТНИЙ ОТДЫХНОВОСТИ

Школьный лагерь не забудем!

P6230041Близится к завершению летний лагерь дневного пребывания «Солнышко», при МАОУ «Викуловская СОШ №1»-отделение с.Викулово  (Коррекционная) школа», который посещает 32 ребенка  в возрасте от 7 до 16 лет.

Работа лагеря осуществляется по программе «Приключение Незнайки и его ребят в Цветочном городке». Центром всего является строительство Цветочного городка в виде макета, представление которого будет в конце смены сопровождаться презентацией, где рассказывается и показывается, как строился городок в течение смены.

В  течение смены реализация программы осуществляется  по следующим направлениям: интеллектуальное, спортивно-оздоровительное, творческое,  патриотическое  экологическое, профилактическое, трудовое.

Практически каждый день ребята участвуют  в конкурсах: конкурсы рисунков (на асфальте, на бумаге), конкурсы поделок (из природного материала, бумаги, пластилина, ткани), конкурсы песен, частушек. Посещают кружки по интересам: кружок «Скрапбукинг», кружок «Пластилиновая фантазия», кружок «Веселые пальчики», кружок «Мой мягкий друг».

На протяжении всей смены большое внимание уделяется укреплению здоровья.  Каждое утро начинается с бодрой зарядки, которая  проходит на свежем воздухе, для ребят проводятся минутки здоровья, в которых дети принимают активное участие, игры на свежем воздухе.  В рамках оздоровительной работы в лагере проводятся  спортивные мероприятия, такие как первенства лагеря, по игровым видам спорта, спортивные эстафеты (как командные, так и личные первенства), в которых  задействованы все дети. Поучаствовали в районных спортивных соревнованиях свои. Не забудут ребята свой отдых:

«Быстро смена пролетела,

Расставаться нам пора.

Но про лагерь долго — долго

Будет помнить детвора!»

 

Методист отдела образования, Л.П.Решетникова.

Добавить комментарий