ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯНОВОСТИ

Тренировочный экзамен по информатике и ИКТ.

EGE-2020  30 октября 2019 года на базе ППЭ №531 (МАОУ «Викуловская СОШ №1») прошла апробация сдачи ЕГЭ по предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме (КЕГЭ).

В тренировочном экзамене приняли участие обучающихся 11 класса МАОУ «Викуловская СОШ №1», которые выбрали предмет «Информатика и ИКТ» для сдачи ЕГЭ в 2020 году.

Апробация проводилась в соответствии с инструкциями, определяющими организацию и порядок проведения тренировочного экзамена в ППЭ.

Доставка экзаменационного материала на КЕГЭ осуществлялась с тренировочного Федерального портала (https://ieem.ru) по сети «Интернет». Интернет-пакет с экзаменационным материалом представляет собой пакет с бланками и пакет с контрольно-измерительным материалом (КИМ), соответствующим следующим основным принципам:

— участнику должен быть доступен на протяжении всего экзамена компьютер со стандартным программным обеспечением: Блокнот/Notepad,  текстовые процессоры, редакторы электронных таблиц, калькулятор, системы программирования;

— на протяжении сдачи экзамена на компьютере доступ в сеть «Интернет» должен быть запрещен;

ни ручная, ни автоматизированная проверка текстов программ, промежуточных выкладок в редакторе электронных таблиц не производится;

— вся проверка сводится к анализу кратких и расширенных ответов (набор данных) с числовыми результатами выполнения задания.

Основная цель участника — выполнение задания. Право выбора инструмента — воспользоваться ли редактором электронных таблиц, системой программирования на том или ином языке или приложением «Калькулятор» — остается за участником.

По завершении экзамена в соответствии с технологией КЕГЭ осуществлена передача отсканированных бланков и пакета с ответами участников в Региональный  центр обработки информации.

Плановая дата ознакомления с результатами тренировочного экзамена — 14 ноября 2019 года.

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим

кабинетом отдела образования

Добавить комментарий