ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕНОВОСТИ

В дошкольных образовательных учреждениях района идет полномасштабная подготовка к празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне

 

Чтобы вырасна сайттить полноценного члена общества, уважающего свою страну, готового встать на её защиту, необходимо систематически работать в направлении гражданско-патриотического воспитания в дошкольные годы, когда закладываются основы личности. В дошкольных образовательных учреждениях работа по овладению обучающимися коммуникативной деятельностью и элементарными нормами и правилами поведения в социуме, представлений о родном крае, стране проводится систематическая.

В рамках подготовки к празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне воспитанники групп детских садов знакомятся с историей праздника через игровые развивающие занятия, просмотры видеозаписей, прослушивание музыкальных произведений о Победе, беседы, рассматривание фотографий, картин, иллюстраций. И конечно, готовятся к выступлениям – разучивают уже не детские, трогательные и одновременно торжественные  стихи, песни, поздравления.

 

Добавить комментарий