НОВОСТИ

Запущен медиаресурс профессионального учительского роста «Педагогический форсайт»

logo_1В поддержку реализации федерального проекта «Учитель будущего» для педагогического сообщества Российской Федерации разработан медиаресурс профессионального учительского роста «Педагогический форсайт».

Бесплатный доступ к медиаресурсу «Педагогический форсайт» открыт на официальном сайте всероссийского проекта «Вектор качества образования» www.vko.effektiko.ru.

Данный ресурс собрал лучших спикеров, экспертов и практиков системы образования. В нём принимают участие хорошо известные не только в педагогической среде, но и в широких кругах профессионалы, чье авторитетное мнение является очень важным для развития современной школы.

«Педагогический форсайт» предоставляет возможность руководящим и педагогическим работникам системы общего образования на бесплатной основе повысить свою квалификацию. Особенно ценно, что участниками форсайта смогут стать представители всего коллектива: работники администрации, учителя начальных классов, педагоги основной и старшей школы, специалисты дошкольного образования. Такой комплексный подход позволяет сформировать основные направления повышения качества образования образовательного учреждения.

В настоящее время на сайте www.vko.effektiko.ru открыт бесплатный доступ к форсайт-сессиям «Управление качеством образования в контексте национальной образовательной инициативы» и «Формирование универсальных учебных действий в начальной школе».

Ю.В. Замаруева, заведующая методическим кабинетом отдела образования

Добавить комментарий