ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций на территории Викуловского муниципального района в 2017 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 (ред. от 16.01.2015 №10), Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 (ред. от 16.01.2015 №9), участник ГИА имеет право подать апелляции:

— о нарушении установленного порядка проведения ГИА (далее – апелляция по процедуре);

— о несогласии с выставленными баллами (далее – апелляция по результатам).

Апелляцию по процедуре участник ГИА подает в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету члену ГЭК, не покидая пункта проведения экзамена.

В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ГИА членом ГЭК создается комиссия и организуется проведение служебного расследования.

В состав указанной комиссии могут включаться руководитель и организаторы ППЭ, общественные наблюдатели, медицинские работники и представители органов охраны правопорядка.

Результаты проверки оформляются в форме заключения указанной комиссии. Апелляция и заключение комиссии о результатах служебного расследования в тот же день передаются членом ГЭК в комиссию.

При рассмотрении апелляции по процедуре комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах служебного расследования, устанавливает соответствие изложенных в апелляции фактов действительной ситуации в ППЭ во время экзамена и выносит одно из решений:

— об отклонении апелляции,

— об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат ГИА, по процедуре которого участником ГИА была подана апелляция, отменяется и участнику предоставляется возможность сдать ГИА по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ГИА в текущем году.

Апелляция по результатам экзамена подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему общеобразовательному предмету. Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации, иные участники ГИА, в том числе выпускники прошлых лет – в РЦОИ.

Руководитель ППЭ или образовательная организация, принявшие апелляцию, должен незамедлительно передать её в конфликтную комиссию (ответственному секретарю).

Место приема апелляций: г. Тюмень, ул. Малыгина, 75, региональный центр обработки информации, тел. (3452) 39-02-30; 39-02-05, ata-0756@mail.ru.

Конфликтная комиссия организует свою деятельность в помещении департамента образования и науки Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Володарского, 49 (зал заседаний), тел. для справок (3452) 56-93-30, (3452) 56-93-49.

 

Заместитель начальника отдела образования                    Н.И.Волынкина

19.04.2017

Добавить комментарий