НОВОСТИ

Методическая неделя в МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок»

метод неделя на выбор метод неделяПри планировании методической работы с педагогами в детских садах зачастую используют широко известные групповые формы работы: педагогические советы, семинары, консультации, методические часы. Одна из форм, которую применяют в МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» в методической работе второй год — методическая неделя, основная цель которой – систематизировать знания педагогов по определенной теме, передача педагогического опыта, привлечение всех педагогов  к работе по единой теме. Данная форма позволяет провести сразу несколько форм работы: педсовет, открытые мероприятия, взаимодействие с родителями.

В период с 20  по 24 апреля 2015 года в детском саду (по ул. Кузнецова, 35) прошла методическая неделя по теме: «Современные формы работы с детьми».  В рамках недели  воспитателями были представлены открытые мероприятия, где педагоги детского сада имели возможность  познакомиться с методикой работы воспитателя по организации и проведению образовательных областей в разных возрастных группах. Воспитатель группы «Радуга», Квашнина Вера Николаевна, представила интегрированную непосредственную образовательную деятельность с детьми «Цветик — семицветик», используя технологию  ТРИЗ. Дети группы «Радуга» с большим интересом  выполняли творческие задания, предложенные  королевой из страны «Цветалия». Воспитатель Лотова Ирина Яковлевна с детьми группы «Воробушки» совершили  путешествие в весенний лес, данная деятельность строилась на основе музыкального развития. Горбунова Тамара Николаевна с ребятами подготовительной группы «Ягодка»  осуществила образовательную деятельность по художественному творчеству, используя элементы деятельностного подхода.

В заключение недели состоялся педсовет. В ходе педсовета были выделены ключевые проблемы обсуждения и определены  основные направления работы с учетом современных требований к обновлению образовательного процесса в обучении детей дошкольного возраста.

Добавить комментарий