НОВОСТИ

На российской платформе UCHi.ru открылся курс для дошкольников.

dino«Учи.ру» – это онлайн-платформа, где дети всей России изучают математику в интерактивной форме.

Теперь интерактивные уроки по математике могут изучать не только школьники, но и дошкольники.

Данный электронный ресурс разработан в соответствии с возрастными нормами и целями образования. Имеет приятный дизайн и интуитивный интерфейс, понятный и доступный каждому ребенку.А использование современных технологий действительно повышает мотивацию воспитанников к познанию нового, позволяет совершать ошибки и вырабатывать самостоятельные решения.

Материал на «Учи.ру» представлен ярко и динамично, задания имеют развитую систему поощрений.В случае правильного решения система хвалит и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению. Все задания дошкольного блока озвучены профессиональными дикторами и выполнены в игровой форме.

Разделы дошкольного курса:

— Изучение количества и чисел (числа и счёт);

— Подготовка к арифметическим операциям (сложение и вычитание);

— Пространственные отношения и геометрические фигуры (геометрия);

— Творческие задания для развития математических способностей.

Начать пользоваться «Учи.ру» очень легко. Для этого потребуется только компьютер или планшет, подключенный к сети Интернет. В самом начале использования онлайн-платформы необходимо пройти регистрацию на сайте www.uchi.ru. Сделать это родитель может самостоятельно или обратиться за помощью к воспитателю детского сада. Далее для входа в личный кабинет используются полученные при регистрации логин и пароль.

«Учи.ру» – это индивидуальный подход к каждому ребенку.

Только обучение на практике в игровой форме порождает неподдельный интерес к математике. Поэтому мы желаем детям и родителям успехов в занятиях в интересной игре и хорошо развитого логического мышления.

Ведущий специалист отдела образования, Н.П. Семина

Добавить комментарий